Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Около 8 лет принимаю слабительные. Без них никак. Началось с того, что на Новый год переела и выпила слабительное и это привело к привычке и еще в больших дозах. Очень хочу избавиться от этого. Уже жалко настолько организм мучать таблетками. Помогите пожалуйста решить эту проблему!!!
Заочно я Вам помочь не смогу. Нужно обследование для уточнения причины Вашего состояния.
К какому врачу обратиться при многолетних запорах.
Гастроэнтеролог, проктолог в любой последовательности.