анонимно, женщина, 1 год
здравствуйте дочь 11 мес опрокинула горячую воду, в результате ожог 2 степени правой ступни. Сегодня 3 сутки, с одной стороны не сходит волдырь, ходим на перевязки с пантенолом, на 2 день поднялась темпер 38 сбилась быстро поднимается 1 раз в сутки.ступня на ощуп теплая, может быть нужно что то еще, и норма ли температура при ожоге?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Температура при ожоге тоже может подниматься, так как это травма. Нужно продолжать перевязки, продолжать давать нурофен при повышении температуры.
Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
анонимно
Еще раз здравствуйте, сегодня убрали кожицу от волдырей, в результате огромная открытая рана(просто мясо), сказали брызгать тот же пантенол, очень боюсь заражения, темпер больше не было, рана мокнущая. Может быть есть что то лучше пантенола?
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Добрый день! Можно применить левомеколь. Он тоже заживляет, но одновременно не дает ране инфицироваться. Здоровья Вам!
анонимно
А Олазоль хорошее средство?
Оно только ранозаживляющее. Инфицированию раны не препятствует