Консультации / Педиатрия

Шелушатся щеки

Здравствуйте! Ребенку 2,5 года. Каждую осень (зиму) мучается проблемой - щелушатся щеки. Как только похолодает и включат отопление щеки очень сухие, с красными трещенками. Перепробовали разные защитные крема увлажняющий, от ветра и непогоды не помогает.
Добрый день! Такая реакция на щеках зачастую свидетельствует на аллергию на молочный белок. В холодно время года она может просто обостряться в силу того, что в это время сезонно падает иммунитет.В таких случаях из питания исключается все молочное, курсом назначают зиртек или кларитин, а также пробиотики (хилак, рела лайф, энтерожермина), так как при кожных высыпаниях зачастую еще нарушен баланс микрофлоры кишечника. Для ухода за чувствительной кожей детского личика хорошо применять питательный крем Baby moments от чикко с Омега-3 и витамином Е. Он идеально подходит для использования на участках с сухой кожей, глубоко питает и увлажняет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.