Консультации / Терапия

Пульсирующая боль в голове

Девушка, 24 года, после продолжительного стресса ,похудела заметно, ослаблен иммунитет и появилась бессонница, иногда могу спать по несколько часов, поздно засыпаю, иногда могу пролежать всю ночь. Сейчас лечу простуду. Вчера после прогулки, немного замерзла, дома началась сильная пульсирующая боль в голове, еще и перенервничала, пульсация началась сильнее. И была всю ночь, казалось голова лопнет, из-за этого не могла вообще спать. Пульсация по всей голове растекалась, с середины. Температура 37,2, но была и до появления пульсации. Сегодня стало немного легче, пульсация лишь при наклонах, в лежачем положении лучше. Заложен нос, сделала ингаляцию, нос отложило и когда стал заходить нормально воздух в нос, пульсация сильная. 6 дней назад до этого сдавала анализы, кровь все в норме, моча эритроциты 12-17 ( но есть проблема по женски) Подскажите хотя бы предположения и к какому врачу сразу обращаться, очень сильно переживаю. Заранее благодарю! Нервно истощена..
Здравствуйте! Нужно обследоваться у невролога, поскольку это скорее всего головные боли напряжения или мигренозные боли. Нужно пройти ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов шеи, МРТ или рентгенографию шейного отдела позвоночника, возможно МРТ головного мозга. Также желательно проконсультироваться у оториноларинголога, чтобы исключить острый фронтит, этмоидит, гайморит. С уважением, Адельшина Л.Р.