Консультации / Терапия

Год Держиться температура

Год держится температура. чаще по вечерам но бывает и днём. 37.2-37.4. В течении года обращался к лору, к куче терапевтов и все безрезультатно. Прийдется искать самому. Подскажите какой сдать ряд анализов? что вообще делать? из симптомов только температура и есть небольшие увелечения под челюстных лимфоузлов. Узи подтвердило реактивное увеличение, но никто ничего не может/хочет искать. Буду все искать сам подскажите куда обратиться и что делать? какие анализы сдать? ВИЧ ГЕПАТИТ СИФИЛИС - отрицательные. что делать дальше я уже потерялся
Здравствуйте! Причиной субфебриллитета могут быть вялотекущие или скрытые инфекции, эндокринные заболевания, термоневроз, нарушение вегетативной регуляции ( ВСД ). Ниже я перечислю обследования, которые нужно будет пройти. ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, кальций, ревматоидный фактор, С-реактивный белок ), анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы. УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, надпочечников ( или КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства ), УЗИ подчелюстных, шейных, подмышечных, паховых, забрюшинных лимфоузлов. Посев со слизистой носа и глотки на микрофлору, осмотр оториноларинголога с исключением хронического воспаления в слизистой глотки, гортани, среднем, внутреннем ухе, слюнных железах. Обязательно консультация стоматолога. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Проконсультируйтесь у невролога, он назначит ЭЭГ, РЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ сосудов шеи, рентгенография шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга. Трехкратный бакпосев мочи, трехкратный посев крови на стерильность, иммунограмма, консультация иммунолога. С уважением, Адельшина Л.Р.
Здравствуйте, если я вам пришлю фотографии всех исследований которые я прошел, вы сможете меня направить в нужное русло?
Конечно, присылайте. Постараюсь помочь.
Фото анализов. За время обследования прошел невролога 3 мрт снимка. Шейный остеохандроз протрузия. В поясничном грыжа 5мм Л4-Л5. МРТ головного мозга с контрастом отклонений не выявленно. ФГДС - Норма. Узи брюшной полости все органы смотрели - норма. УЗИ подчелюстных лимофузлов реактивное увеличение конгломераты. Осмотр Лора хр. тонзилит ремиссия. Флюорография грудной клетки - норма. Анализ мочи по нечипоренко - норма. ОАМ - Норма. Консультация стоматолога - норма. На сегодняшний день снова обострения язвы на губах (герпес?) лимфоузлы увеличены и болезнены при прощупывании. температура 37.2-37.4. Признаков простуды нет. Кашля нет, насморка нет, горло не болит. Стул нормальный, в туалет хожу нормально. Вроде ничего не забыл перечислить, если есть возможность позадавайте наводящие вопросы, я могу что-то упустить все таки уже год хожу по больницам.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Сергей! Увеличение подчелюстных лимфоузлов говорит о наличии инфекции в области головы и шеи. При появлении герпетических высыпаний, в первую очередь, необходимо проконсультироваться с инфекционистом и иммунологом. По результатам анализов ИФА на вирус герпеса есть антитела, отвечающие за хроническое воспаление, но коэффициент позитивности не очень высокий. В ОАК лейкоформула в целом спокойная, лимфоцитоз незначительный, но высокий моноцитоз больше указывает на инфекционную природу воспаления. С уважением, Адельшина Л.Р.