Консультации / Кардиология

Хочу пропить для профилактики аспирин кардио стоит или нет

Уже 6 может и более лет , высокое давление (180 -100) врач назначила Престанс 5-10 пока вроде не повышается, раньше после смерти мужа , много выпивала, хочу пропить для профилактики аспирин кардио, стоит или нет, сейчас села на диету было значительное для меня прибавление массы тела , была одышка из за этого, при моем росте 1,64 я весила 87, сейчас 81, пью таблетки для снижения веса Ксеникал!
К вопросу приложено фото
Аспирин - это весьма серьезный препарат, который может быть назначен врачом только по показаниям. Вариант "хочу попить" тут не пойдет...