Консультации / Отоларингология

Миндалины

Добрый вечер ! На протяжении 4 месяцев беспокоят миндалины , постоянно забиты пробками , лечение было только медикаментозное ( промывание лакун , полоскание горла , протефлазит) был сдан анализ на липтотрикс - он подтвердился , были на приеме уже у 4 специалистов , все они советуют лечить но так же все говорят , ...это вылечить невозможно ,жить постоянно с пробками и неприятным запахом , постоянной усталостью не очень приятно ! Подскажите пожалуйста , как быть ? Можно ли удалить гланды и забыть о несвежем дыхании , инфекции и более в горле ? Могут ли быть последствия ?(планируем беременность в ближайшее время ) буду благодарна за любой ответ !
Я считаю, что в описанной ситуации лучшим выбором будет тонзиллэктомия. Думаю, качество Вашей жизни после этого только улучшится.