Консультации / Педиатрия

Содержание кальция в организме

Здравствуйте! Нашему ребенку сейчас 8 полных месяцев. В 7,5 были на приеме у педиатра. Она сказала нам принимать аквадетримин по 5 капель (подозрение на рахит 2), перед этим сдали мочу на Сулковича, показатель был 0,61. Прошел месяц и показатель стал 3,93 (сегодня). Опасно ли это и что делать? Ведь норма для детей 2,25-2,75. Спасибо!
Здравствуйте! Такой показатель не опасен, но указывает нам на то, что необходимо снизить дозировку витамина Д до поддерживающей (а именно 2 капли - 1000 МЕ). И через месяц повторить анализ мочи по Сулковичу. С уважением Олькова А.А. Будьте здоровы!