Консультации / Сексология

6 месяцев без секса

Здравствуйте Юрий Петрович в связи работой по контракту живу вдали от жены я мусульманин и мне нельза заниматься сексом в стороне. В связи с этим я уже 6 месяцев не занимаюсь сексом . Не отразится ли это на мое здоровье в первые месяцы без жены у меня были ночные полюции а сейчас нет правда если думаю о сексе возбуждаюсь член встает. Спасибо заранее
Здравствуйте. Воздержание - дело не всегда безвредное. ЕСЛИ желание возникает часто, возбуждение и эрекция держатся долго, то может быть засйтой крови в половых органах. А это и простатит, и цистит, и прочие неприятности. Большинство мужчин, по каким-то причинам не имеющих секса, сглаживают воздержание мастурбацией. Ее считают предохранительным клапаном половой функции и БЕЗВРЕДНЫМ занятием. Более того, это как бы тренажер, который используют, чтобы не потерять "спортивную форму". Вот и Вам стоит об эьтом подумать. Жить сразу станет легче. Удачи!
Спаибо за ответ но мне и самоудовлетворение тоже грех. Если я не смотрю эротические фотографиии и порнофильмы желания на секс не появляется. Просто хотел узнать как и я так и жена не занимается сексом не повлияет ли это женскому здоровью.Это временно, через 6 месяцев мы все исправим. Спасибо.
Ну что же - не Вы первый и не Вы последний готовы жертвовать здоровьем ради веры. Это свободный выбор свободного человека. Последствия я описал, так что Вы теперь информированы. Что касается жены, то ситуация точно такая же: ЕСЛИ она страдает от воздержания, то ей это вредно: могут быть воспаление, нарушения цикла, рост миомы матки, бесплодие и т.д. Но ЕСЛИ она спокойно относится к отсутствию половой жизни, то вреда для нее не будет. Удачи!