Консультации / Неврология

Приём прамистара

Здравствуйте! Нашла в сети информацию о прамистаре. Пишут, что Препарат улучшает память, стимулирует мозговую активность. Повышает мотивацию, пробуждает интерес к жизни, избавляет от депрессивных состояний. Ознакомившись, я поняла, что он может мне помочь: я страдаю от вялости, в последние 1,5 года почти отсутствует желание жить , когда-то большие амбиции рассыпались, работоспособность крайне низкая, способность усваивать информацию очень снизилась ( буквально ощущаю, что я глупею, и это страшно) . Все эти симптомы в том числе являются побочными следствиями булимии ( пытаюсь справиться вот уже 3 года) Скажите, данный препарат можно приобрести только по рецепту? Я по показаниям гинеколога-эндокринолога пью гормоны ( фемостон 2/10) и витамин Д. Можно ли сочетать их с прамистаром? Заранее спасибо!
Добрый день. Адекватные врачи относятся к ноотропным препаратам холодно. Здоровый мозг имеет и так достаточно возможностей по "разгону". Композиторы, художники и писатели, люди других творческих профессий могут работать сутками, когда создают шедевр. При этом, психостимуляторами пользуются только те, чьи задачи просты. Рок-группа может сидеть на аметаминах или кокаине (все эффективные психостимуляторы вызывают зависимость и считаются наркотическими средствами), а балетная труппа или симфонический оркестр - не уверен. Побочным эффектом препаратов, активизирующих работу мозга, является нарушение концентрации внимания. Часто, для конечного результата, это лучше активности. То, что вы пишете про себя, похоже на депрессию. Чтобы утвердиться в этом, нужно поговорить с вами лично, провести тестирование, возможно, узнать мнение близких о вас. "Больной" мозг нужно лечить, а не стимулировать. Личного опыта использования прамистара у меня нет. В России он не продаётся. Посмотрел статьи - публикаций крайне мало. В основном, по данным лабораторных исследований. Указаний на то, что продаётся по рецепту, на украинских сайтах нет. За более точной информацией - к фармацевту. Данные о взаимодействии этого препарата с другими скудные. Это связано с небольшим опытом использования. О том, что нельзя, нигде не написано.
Спасибо за ответ! Под "лечить" вы имеете ввиду терапию или приём антидепрессантов? К сожалению, я не могу позволить себе постоянные консультации психотерапевта или психолога. Поэтому, интересует, могут ли андтидепоессанты исправить состояние? Вызывают ли они зависимость ?
Добрый день. В таком случае, вы не можете позволить себе приём антидепрессантов. Под "лечить" я подразумевал комплекс необходимых мероприятий, в который может входить приём психотропных препаратов (транквилизаторов, антидепрессантов и, реже, нейролептиков), психотерапевтическое лечение и выполнение немедикаментозных рекомендаций (регулярная физическая нагрузка, изменение образа жизни). Чтобы назначить препарат, нужно многовводной информации: особенности вашей личности, болезни, набор сопутствующих заболеваний, состав и эффективность проводимой ранее терапии.