Консультации / Онкология

Работает ли Кселода для уменьшения выпота в плевре

Юлия Анатольевна,Здравствуйте.Мне прописали химиотерапию Капецитабином. Один химиотерапевт говорит,что лучше пользоваться швейцарской Кселодой,другой говорит,что Капецитабин ничем не отличается.Исходя из вашего опыта,какой препарат эффективней работает?Я принимаю Капецитабин неделю по 3 шт 2 раза в день,переодически откачиваю выпот,жду ,когда заработает Капецитабин.Цисплатин тоже не все советуют вводить.Я "потерялась".Спасибо.
Здравствуйте. Оригинальные препараты обычно дают меньше побочных эффектов, чем аналоги, из-за более высокой очистки и самого способа производства. Эффективность их никто не сравнивал, хотя надежды на оригинал все-таки больше. По поводу цисплатина - заочно по информации из письма ничего рекомендовать не могу. В плевральную полость мы часто вводим, почему нет, он сдерживает накопление жидкости, побочных эффектов практически нет, т.к. доза минимальна и препарат только в полости. Если Вы имеете ввиду введение цисплатина в вену в одной схеме с капецитабином - то тут еще сложнее что-то сказать, зависит от предыдущего лечения и еще много от чего.
Спасибо большое за ответ.Меня интересует еще вопрос-просто принятие Капецитабина способствует уменьшению выпота?Можно ли обойтись без Цисплатина в плевру?
Если опухолевые клетки сохранили чувствительность к капецитабину, то, да, способствует, т.к. воздействует на все клетки опухоли в организме.
Юлия Анатольевна,здравствуйте. В аптеках продается Швейцарская "Кселода" Мексиканского производства, но КОСТРОМСКОЙ расфасовки.Этому препарату можно доверять?Почему нет расфасовки мексиканской,раз уже его производят в Мексике?Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Да, сейчас зачастую так, фасуют у нас. Наверное, так дешевле закупать.В принципе, можно доверять, да и другого, скорее всего, не найти сейчас.