Консультации / Педиатрия

Красное горло и супракс

Здравствуйте. У ребёнка 1,2 мес сильно красное горло врач назначила супракс, в 1день после его приёма темп вечером 38.1 сбили утром поднялась 37.9 в течении дня не поднимается аыше так и держиться дала второй раз супракс. Это норм. Когда темп должна совсем спасть
Добрый день! Вообще на фоне антибиотиков температура может держаться еще до 3 дней. Но вообще откоровенный рост температуры на фоне антибиотика бывает когда причина инфекции не в бактериальной инфекции, а в ВИРУСНОЙ, а антибиотик против нее не работает. Антибиотик тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным, но без адекватного противовирусного лечения не обойтись. Поэтому в таких случаях кроме антибиотика назначается лечение Вифероном в виде свечей + тантум верде для орошения горла. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, давать ребенку обильное питье. Выздоравливайте и не болейте!