Консультации / Педиатрия

Хрипы в носоглотке у ребенка

Здравствуйте. У нас с рождения хрипы, не понятно, то-ли в носу, то-ли в носоглотке. Раньше были не сильные хрипы, сейчас громче. Вызывали врача, она сказала что легкие чистые, дыхание через нос тоже нормальное. Были у лора, он сказал, что эти хрипы пройдут к 3-4 месяцам, а педиатр сказала что могут до года проходить, что с носоглотки не выходит слизь т.к. ребенок постоянно в лежит. Днем хрипы мало слышно, а к ночи они усиливаются. Нос чистый, выделений из носа обильных нет, только немного с утра когда просыпаемся. Температура у ребенка нормальная. Хрипы не проходят, иногда страшно, что ребенок может задохнуться. Что это и чем можно облегчить все это? Нам 2 месяца сейчас.
Добрый день! Такие хрипы у детей бывают при нагрузке на пищеварение. Со временем это должно пройти, когда ЖКТ полностью дозреет. Но и сейчас это требует анализа того, чем питается ребенок. Если ребенок на ГВ, то анализируется питание мамы на количество молочного, сладкого и жирного. Если ИВ - меняется смесь на более легкую. Здоровья Вам!