Консультации / Урология

Уретрит у женщин

Добрый день! Уже полтора месяца мучает уретрит. Изначальна пила фурадонин (5 дн), потом таваник 5 дн- не помогло. Через 2 недели после таваника сдала Пцр из уретры-ничего не обнаружено, Пцр из влагалища -ничего не обнаружено, бак посев мочи - рост бактерий не обнаружен, моча по Нечипоренко- лейкоциты 200, остальное 0, посев из влагалища- рост диагностически значимых микроорганизмов не обнаружен, присутствует рост лактобактерий 10 в 7, посев из уретры - энтерококк фекалис 10 в 6( хлорамфеникол и тетрациклин -резистентно, ципрофлоксацин, эритромицин, гентамицин-синерджи, пенициллин,ванкомицин- чувствительно, стафилококк эпидермис 10 в 6 - эритромицин и пенициллин - резистентно, ципрофлоксацин, клиндамицин, оксациллин, триметоприм-сульфаметоксазол - чувствительно. До анализа мне назначили супракс солютаб, спазмекс и канефрон. В анализе про действующее вещество из суроакса ничего не сказано -это означает , что я пила его зря?:( на текущий момент состояние лучше, но чувствительность ( небольшой дискомфорт) при мочеиспускании сохраняется. Что мне делать?:( еще пить антибиотики?(((
Здравствуйте. Супракс хорошее лекарство с широким спектром действия, сдайте ОАМ и обратитесь к урологу
Александр Евгеньевич, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, стафилококк эпитермальный 10^6 и энтерококк фекалис 10^6 в посеве из уретры могут ли провоцировать болезненность мочеиспускания? Какова их норма? И может ли быть это все связано просто со снижением иммунитета?( в связи с 3 курсами антибиотиков). Можно ли орошать уретру мирамистином?
Бактерии эти должны жить на коже и слизистых стафилококк и в кишечнике этерококк, вызывать воспаление они могут. Орошать уретру нельзя. Проблема скорее с чистотой половых отношений.