Консультации / Педиатрия

У ребенка хрипы в носоглотке

У нас с рождения хрипы, не понятно, то-ли в носу, то-ли в носоглотке. Раньше были не сильные хрипы, сейчас громче. Вызывали врача, она сказала что легкие чистые, дыхание через нос тоже нормальное. Были у лора, он сказал, что эти хрипы пройдут к 3-4 месяцам, а педиатр сказала что могут до года проходить. Нос чистим по 4-5 раз в день, хрипы не проходят, иногда страшно, что ребенок может задохнуться. Что это и чем можно облегчить все это? Нам 2 месяца сейчас.
Добрый день! Такие хрипы могут быть связаны с нагрузкой на пищеварение. Нужно анализировать питание ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.