Кашель

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Моим детям 1,8 и 4 года. Кашляют уже почти месяц. Лечила Лазолваном, потом Линкасом, ничего не помогает. Сейчас натираю мазью Доктор Мом. Подскажите пожалуйста, чем лечить.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Ребенок просто не долечен! Вы применяете только местное лечение, одни сиропы и растирания кашель не вылечат, так как они не устраняют причину болезни - инфекцию! Сиропы и растирания лишь на время облегчают кашель, улучшают выведение мокроты, но инфекционное воспаление при этом будет продолжаться. С первых дней лечения ОРВИ есть смысл применять Виферон, его своевременное использование может остановить развитие болезни. Но тут уже болезнь запущенная, поэтому есть смысл подключить антибиотик (амоксицилин) и эреспал для борьбы с кашлем и как следует до конца долечиться. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.

анонимно
А какую дозу нужно давать?

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Назначать дозы по интернету запрещено законом. Мое дело - направить, подсказать, но дозы назначает лечащий врач.