Консультации / Педиатрия

Как физическая нагрузка влияет на сердечную мышцу ребенка 8 лет

Добрый день ,хотела бы спросить у нас ребенок (девочка )8 лет занимается фехтованием 4,5 часа в неделю , + физ.культура в школе 1.5 часа.Допустимая ли нагрузка на ребенка 8 лет.ЭКГ в пределах возрастной нормы,заболеваний ССС наследственных нет.
Добрый день! Да, это допустимая нагрузка для здорового ребенка. Но никто не отменял индивидуальный подход к ребенку: если ребенок устает, переутомляется, то нагрузку нужно сокращать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.