Консультации / Терапия

Повышение температуры

Здравствуйте! Меня беспокоит следующий вопрос: уже больше недели, в одно и то же время (в 9-10 вечера) у меня поднимается температура до 37,2-37,6. Каждый раз всё одинаково: сначала очень сильное сердцебиение, немного кружится голова, затем, когда это проходит, начинает "гореть" лицо и поднимается температура. На данный момент я лечу трахеит. Больше жалоб нет. Такая же ситуация была прошлой зимой и летом, когда я абсолютно хорошо себя чувствовала и не болела никакой простудой. Я обращалась к терапевту, но ответа так и не получила. Недавно делала узи сердца и кардиограмму - всё отлично. Что это может быть? Может ли это быть связано с какой-то инфекцией? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Такое сочетание симптомов больше указывает на нарушение вегетативной регуляции ( ВСД ). Причиной субфебриллитета могут быть вялотекущие или скрытые инфекции, эндокринные заболевания, термоневроз. Ниже я перечислю обследования, которые нужно будет пройти. ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, кальций, ревматоидный фактор, С-реактивный белок ), анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы. УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, надпочечников, УЗИ подчелюстных, шейных, подмышечных, паховых, забрюшинных лимфоузлов. Посев со слизистой носа и глотки на микрофлору, осмотр оториноларинголога. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Проконсультируйтесь у невролога, по показаниям он назначит МРТ головного мозга. С уважением, Адельшина Л.Р.