Консультации / Фитнес

Какие занятия более эффективней и что такое стресс нагрузка

Добрый день! Мне 36 лет, рост 176 см, вес 88 кг. Заболевание - аутоимунный тиреоидит. С 2015 года занимаюсь фитнесом в групповых программах (степ, силовые тренировки, танцы, стрейтчинг, тай бо.) За год я потеряла в весе 10 кг. Сегодня разговаривала с тренером, который работает индивидуально с клиентом. Он сказал, что 10 кг за год это очень мало, так же он сказал, что мне не хватает стресс нагрузки, чтобы топился жир. У меня два вопроса. 1) Что такое стресс нагрузка? 2) Действительно ли занятия с индивидуальным тренером намного эффективнее, чем групповые. Если да, то сколько раз в неделю нужно заниматься. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! У вас хороший результат. Под стресс нагрузкой было сказано об интенсивности тренировки. Индивидуальные занятия с тренером лучше. Помимо всего тренировочного процесса (программа тренировок, техника выполнения, нужность тех или иных упражнений, дозирование нагрузок, контроль самочувствия и др), можно обсудить с тренером питание и другие возникающие вопросы. При этом все зависит от тренера. За 5-10 занятий сможете составить собственное мнение. Количество занятий в неделю обсудите с тренером. Удачи!