Консультации / Сексология

Оргазма нет

Здравствуйте!дело в том что у меня нет вагинального оргазма и это меня очень беспокоит!с парнем я уже 2 года незнаю можно ли это назвать регулярным но секс у нас 4 дня как минимум в неделю,оргазм испытываю лишь клиторальный (ласки языком,мастурбация) во время секса испытываю приятные ощущения ,даже чувствую сокращения внизу живота но увы оргазма нет может со мной что то не так:-(
Здравствуйте. А чего думать только о вагинальном оргазме - есть ведь еще шеечный, промежностный, анальный, оральный, психический, неопределенной локализации и т.д. Они ничем не хуже клиторального. И ничем не лучше. Вы создаете проблему сами - хотя, на самом деле, грешно жаловаться, имея уже клиторальный оргазм. Вам завидует каждая третья женщина - они вообще никакого оргазма не испытывают при сношении. Обычно у женщин, которые оргазм испытывают, есть ОДИН какой-то вид оргазма: примерно 60 % испытывают клиторчисекий оргазм, а 40 % - вагинальный, и еще около 10 % - оба сразу. Так что, наличие у Вас клиторического оргазма может казаться вполне достаточным Вашему организму - и он не поддерживает Вашу идею пробуждать еще и вагинальный (тем более, что вовсе неизвестно, будет ли вагинальный слаще клиторального). То, что в области влагалища есть и приятные ощущения, и сокращения - прекрасно, вполне возможно, что оргазм проснется сам по себе. Но БЕСПОКОИТЬСЯ об этом не стоит - только лишние переживания, отвлечение от естественного течения секса. Просто живите - так, как живется и получайте удовольствие от того, что ЕСТЬ, а не стрессы от того, чего НЕТ. Удачи!