Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения на 7 5 неделе беременности

Здравствуйте! У меня беременность 7,5 недель. 17 октября вечером обнаружила кровянистые выделения. Ни болей,ни жалоб не было. Случай впервые такой. 18 числа утром сделала УЗИ,которое показало норму. Ни отслоек,ни опасностей для малыша. Сердцебиение 158 уд. С результатами пошла к геникологу. Меня посмотрели на кресле. Выделения не понравились. Сероватые. Взяли мазок и анализ на посев. Дело в том,что до этих анализов, я сдавала анализы на инфекции. Когда срок был 2,5 недели у меня была обнаружена уреаплазма и дисбактериоз влагалища. Симптомов никаких особых не было. Ни зуда, ни жжения. Даже особых выделений не было. Доктор сказала,что раз всё спокойно, то с лечением можно повременить до поставки на учет. Сейчас на учете мой гениколог прописала мне гексикон ставить. И ждать результаты анализов. Но после первой свечи,которую я поставила сегодня 18 октября, у меня снова появились выделения скудные кровянистые. Не знаю что и думать. Возможно, что это выделения оставшиеся во влагалище так выходят? Нет ни болей, ни спазмов. Страшно потерять малыша! Из-за чего эти выделения вообще? Почему узи показало норму при них? Будьте добры, помогите ответом!
Добрый день. Любые выделения крови во время беременности расцениваются как начавшийся самопроизвольный аборт. Поэтому вам надо пройти УЗИ, чтобы убедиться в состоянии эмбриона. Лечение в таких случаях проводится только в гинекологическом стационаре. Желаю удачи!
Я же пишу, что УЗИ хорошее и прошла его сразу как увидела выделения. Мой вопрос и заключен в том, что результат узи показал норму, а выделения были! Свечи могли извлечь остатки выделений из влагалища? И может ли инфекция во влагалище провоцировать кровянистые выделения?
Видимо, вы не совсем поняли меня так же, как и своего лечащего врача. В Вашем случае УЗИ проводится регулярно,так как это единственная возможность контролировать отслойку. Половая инфекция является одной из причин угрозы прерывания беременности. Желаю удачи!