Консультации / Педиатрия

Можно ли делать 2ю прививку акдс если прошло полгода после первой вакцинации

Здравствуйте.Обращаюсь к вам с таким вопросом.Ребенку в марте была поставлена 1я акдс,возраст на данный момент 2,10 прошло полгода с первой вакцинации,можно ли сейчас ставить вторую через такой большой промежуток времени?Раньше не получалось,т.к то болела,то сопливила,сейчас специально не ходим в сад чтобы сделать.Большое спасибо за ваш ответ.
Добрый день! Да, можно. Максимальным перерывов между вакцинами не установлено следующую нужно поставить как только предоставится возможность (но не ранее 45 дней после предыдущей). Здоровья Вам!