Консультации / Проктология

Боль в течение месяца после туалета после иссечение трешины

Добрый день! На последних месяцах беременности появился геморрой. Лечила свечи Натальсид и таблетки детралекс . После родов снова появился. Нарушился стул -запоры. Я не придала значения и запустила . Обратилась к врачу 2 месяца назад , месяц лечили медикаментозно : свечи анестезол , релиф адванс, мазь релиф, облепиховые свечи, мазь эмла, мазь офломелид , лазер, различные замораживающего действия гели , ванночки с ромашкой и марганцем . Никакого эффекта , боль только нарастала . Все это привело меня к операции по иссечение анальных трещин . Их было 2. Геморрой трогать не стали. После операции прошел уже месяц. Сохраняются адские боли после похода в туалет , боль нарастающая с каждым самом сильнее и сильнее. Назначили свечи гепатромбин г, мазь гепатромбин г, свечи постеризан форте ,ванночки, еще какие то . Эффекта нет. На форуме нашла лечение свечи ультропрокт и мазь ауробин. Помогало не плохо , уже так лечусь 10 дней . Врач сказал отметить и вернуться к мази левомеколь и свечи постеризан форте. Я так и сделала. Боль после туалета наступила адская , как с ней справиться не знаю ! У кого просить помощь я уже не знаю . Прошу помогите , подскажите это нормально?
Добрый день. "Адские" боли спустя месяц после операции - это не нормально. Это говорит о возможном раннем рецидиве и о целом ряде других патологических процессов. Точный диагноз ставится на основании осмотра и аноскопии. В зависимости от диагноза и степени его запущенности - своя тактика и объём лечения. Поэтому Вам необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.
Я хожу постоянно к проктологу на осмотр , он лечение не корректирует. На мои жалобы о сильнейших болях после туалета никак не реагирует. Он же оперировал , что получается он не разбирается в проблеме. На сегодняшний день по сути я осталась без лечения. Приходиться пить обезболивающие после туалета. Сколько такое может продолжаться? Как облегчить себе жизнь ?
В сложившейся ситуации выход один - обратитесь к другому проктологу.