анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте!Сегодня проходил комиссию в военкомате,предварительно сделал ЭКГ.В центре,где делал ЭКГ,сказали,что кардиограмма хорошая.В военкомате же отправили на дообследование с подозрением на ИРС (так написано в направлении).Проблем с сердцем не ощущаю,раньше ЭКГ делал,проблем не было.Надеюсь на вашу консультацию,прикладываю к письму результаты ЭКГ.Хотелось бы узнать,что вы скажете по результатам ЭКГ,верен ли поставленный диагноз?Заранее спасибо!
Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
Имеет место синусовая аритмия, возможно дыхательная (Вас просили задержать дыхание?) Явных признаков нарушения внутрижелудочковой проводимости не выявлено. Но если появились какие-то подозрения, лучше их развеять дообследованиями - ведь Вам предстоит физ.нагрузка гораздо большая чем в обычной жизни
анонимно
Спасибо за ответ!Дыхание задержать не просили.Комиссию проходил для отсрочки по учебе,так что пока в армию не собираюсь.Да и вообще с физнагрузками проблем нет-веду здоровый образ жизни,занимаюсь спортом
Денисенко Анатолий Викторович
здоровья