Консультации / Отоларингология

Расширены миндалины

Здравствуйте, расширены миндалины, принимать антибиотик амоксициллин начала через неделю заболевания. Трудно стало дышать и сразу начала принимать - выписал врач, горло полоскаю, температура около 37. В 1 и 2 день было лучше, только вечером горло закладывало, холодно и трудно было дышать. Сегодня 3 день принимаю - уже с утра было тяжело дышать и в горле мешало, после приема антибиотика ничего не изменилось, температура чуть выше-37,3. Антибиотик принимать 7 дней, но через сколько должно стать лучше? И что считать под этим лучше? Через 3 дня приема это нормально или антибиотик не действует? Через сколько дней обращаться к врачу?
Добрый день! Эффективность лечения антибиотиком должна проявиться не позднее 72 часов, иначе лечение следует пересмотреть. К врачу следует обратиться в любом случае, уже сейчас.
72 часа - это не зависимо от степени заболевания? И даже, если курс этого антибиотика от 5-12 дней?
В данной ситуации - да.