Консультации / Сексология

Быстрое семяизвержение

Здравствуйте! У меня проблема следующего характера. С 14 лет я начал мастурбировать по сей день, в лет 16 прекратил, так как понял, что это неправильно. Прошло какое- то время и простата воспалилась, проходил лечение, а врачи говорили привезти половую жизнь в постоянство, что не получалось. Некоторое время назад лечащий уролог посоветовал изредка мастурбировать, если не получится вести половую жизнь. половую жизнь вести не получается, так как главная проблема в том, что половой акт длится секунд 30, очень быстрое семяизвержение. секс был всего раз пять. В последний раз в одном презервативе с анестетиком длился акт минуту максимум две, через минут пять попробовал второй раз с двумя презервативами с анестетиком и акт длился порядка 13 минут. еще одна информация, что когда было 14 лет, занятие онанизмом длилось дольше и мне тогда хотелось ускорить процесс, чтоб родители не поймали за этим занятием, что, к сожалению, мне удалось. как можно вылечиться ? и можно ли выйти из данной проблемы? какие можете дать советы по моей проблеме. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Существуют как психологические, так и физиологические причины преждевременной эякуляции. В норме при редком нерегулярном сексе быстрое семяизвержение происходит довольно часто и не является отклонением. При регулярных контактах продолжительность полового акта постепенно увеличивается, достигая средних значений. Привычка к быстрой мастурбации также опосредованно влияет на ускоренное достижение кульминации. В ходе обследования у врача сексолога необходимо выяснить особенности вашей сексуальности, тип половой конституции, и исключить неврологические нарушения, которые также могут вызывать быстрое семяизвержение