Консультации / Генетика

2 рентгена в период беременности

Здравствуйте, делала имплантацию зуба. 16.09 делали рентгеновский снимок (только 1-го зуба) на томографе. 29.09 на визиографе (оба раза в фартуке) провели операцию и дополнительно прописали антибиотики Амоксиклав-пропила их 4 дня. 03.10 была на приеме у гинеколога поставили срок 5-й начало 6-й недели беременности. Врачи сказали делать выбор. Оставлять плод или нет. Т. к. риск опасности высок. Подскажите пожалуйста. Действительно это так опасно для ребенка? Это долгожданная беременность. Теперь просто не знаю что делать в данной ситуации.
Добрый день, Да ,риск впр( эмбриопатии плода) высок; Но у Вас есть возможность провести УЗИ + БХ на 10-12 неделе,а затем принимать решение; т к не всю патологию можно исключить дородовыми обследованиями; всего доброго