Консультации / Травматология и ортопедия

осколочный перелом коючицы

1 3.02.2011г. я получила осколочную травму правой ключицы и была прооперирована с наложением гипса на область груди и правой руки. 23.03.2011г. ги пс сняли и наложили фиксирующую повязку. 06.04.2011г. все сняли и врач велел разрабатывать руку, но у меня очень сильно болит плечевой сустав и рука почти не поднимается, хотя стараюсь делать упражнения. Конец спицы упирается в плечо, видимо из-за этого больно, нужно ли ее подрезать, хотя мне ее уже подрезали в стационаре после операции. Хирург сказал, что спицу надо держать 3 месяца, можно ли ее снять раньше, не чревато ли это последствиями, из-за этого ли боль до сих пор не проходит и в руке нет подвижности? Какой срок нужен, чтобы рука стала подвижной? Как долго мне еще быть на больничном?
Извините, эти вопросы предназначаются Вашим лечащим врачам. Если бы Вы ожидали от нас ответ, то хотя бы Р-снимками нас побаловали... Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях всегда сомнительная.