Консультации / Лекарственные препараты

Тетрациклиновая мазь при беременности

Здравствуйте! Беременность 34-35 недель, вылезла заеда в уголках рта, несколько раз намазала ее 1% тетрациклиновой мазью, теперь не могу найти себе места, насколько велик риск развития паталогий у малыша?
Добрый день! Никаких рисков нет. Во первых, ребенок уже сформирован, а во вторых, до него ничего из мази и не дойдет, так как это местное лечение и всасываемость тут мизерная.Здоровья Вам!