Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит декомпенсированная форма

Здравствуйте!4 ЛОР врача и кардиолог предлагают тонзиллэктомию.После очередного обострения тонзиллита(болею тяжело в первые сутки отекает глотка,трудно глотать,часто при отсутствии температуры)начались боли в грудной клетке на уровне трахеи ЭКГ не совсем в норме на тот момент,При обращении к кардиологу давление 140-90,тахикардия.Принимаю Эгилок.Прошла системы 3 дня(Актовегин,Панангин)Боли в грудине ушли.Миндалины уменьшены,при нажатии шпателем выделяется жидкий гной,возможность промывания аппаратом,так же как и ручным способом ЛОР не видит возможным из за малого как говорит размера...(из назначений полоскание ротокан,соль сода+йод,рассасывание иммудон,полоскание фурациллин)ПЛАНОВАЯ ТОНЗИЛЛЭКТОМИЯ.Я в замешательстве от того,что лечение не возможно,удаление?Как быть?Подскажите пожалуйста!?
Добрый день! Для оперативного лечения хронического тонзиллита есть строгие показания: декомпенсированная форма и наличие сопряженной патологии со стороны сердца, почек и суставов. Необходимо сделать биохимический анализ крови на ревмопробы (АСЛ-О, СРБ, РФ), общий анализ мочи. На основании заключения кардиолога и лабораторных данных (при повышении референтных значений) врач дает заключение о необходимости оперативного лечения. Если н/м уже в стадии декомпенсации, они не выполняют защитную функцию, а лишь являются источником постоянной инфекции в организме, вызывая хроническую интоксикацию. Здоровья Вам!
Здравствуйте!Спасибо за ответ.Прилагаю результаты биохимического анализа крови: АСЛО 116,3 норма (0,0-200,0 ед/мл),СРБ 0,146 норма (0,-0,5 мг/дл) Мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам: выделена klibsiella ozenae 3 степени.чувствит:ципрофлоксацин,цефазолин,цефтриаксон.Грамм отрицат кокки 4 степени чувствит::ципрофлоксацин,цефазолин,цефтриаксон.Лейкоциты 9,4.Лимфоциты 40.СОЭ 7.Забыла сказать присутствует температура сколько времени как долго не знаю.37-37.2.Каждый день не мерю,но вот например вчера 36,9,сегодня 37,2.Измеряю только вечером.На данный момент чувствую себя не плохо.Объясните пожалуйста ,что значит анализ крови?
Добрый день! По результатам Ваших анализов могу сказать, что миндалины работают, просто нужно провести их правильную санацию с учетом чувствительности микрофлоры, а также промывание н/м антисептиками врачом и применение лазера терапевтического или фонофореза локально на область н/м. При правильном подходе и регулярных курсах лечения операция Вам не потребуется. Доброго Вам здоровья!