Консультации / Наркология

Можно ли досрочно сняться с наркологического учета

Здравствуйте! Вопрос у меня в следующем. В 1999 году 2 раза попал в медотрезвитель и был поставлен на учет у нарколога ни каких оповещений об этом я не получал в 2005 мне надо было менять права и я пошел проходить медсправку и узнал что стою на учете но тогда нарколог всетаки поставил мне печать и пропустил а в 2013 лишили прав за управление в не трезвом виде тогда же обратился к нему за помощью о кодировке в итоге закодировался в другом месте а в мае 2015 попробовал наркотики и пришел к нему с просьбой положить меня в стационар после того как пролечился больше ничего не употребляю вот уже 1.5 года сейчас прошел срок лишения и надо получать права а нарколог не ставит печать разъяснить ни чего не может толкового ответа от него получить не удается потому и обращаюсь к вам объясните как мне сняться с учета возможно ли досрочное снятие с учета что для этого нужно и возможно ли чтобы нарколог пропустил на водительской комиссии без снятия с учета
Добрый день. Для того что бы вас можно было снять с учета, необходима подтвержденная ремиссия от наркотиков не менее 5 лет (регулярного наблюдения у нарколога+анализы на наркотики). Приказ Минздрава РФ от 30.12.2015 N 1034н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ПРОФИЛЮ "ПСИХИАТРИЯ - НАРКОЛОГИЯ" И ПОРЯДКА ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЛИЦАМИ С ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ И (ИЛИ) РАССТРОЙСТВАМИ ПОВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫМИ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.03.2016 N 41495) - регулирует наблюдение у врача нарколога. На "водительскую комиссию" состоящие на учете у нарколога не допускаются. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.