Консультации / Терапия

Хронический бронхит

3 дня назад заболело горло и сразу начался кашель, к вечеру стала отделяться мокрота, начала приём Амбробене. Температуры не было, кроме кашля ничего не беспокоило. Сегодня обратилась к уч.терапевту, поставили диагноз бронхит. Назначили леволет 500 -2р в день, Амбробене 4 мл 2 р, аскорил 4 мл 2 р. К вечеру появился насморк. Кашель Днём редкий. По утрам сильный. Подскажите в аннотации к леволету указана дозировка 1т в день (мой вес 110), прием 2 р в день небудет опасно? 3 недели назад пропила курс макропена. Можно ли одновременно применять аскорил и Амбробене?
Я не сторонник назначать на право и налево антибиотики - у них есть четкие показания. В Вашем случае похоже на вирусную инфекцию - анализ крови и мокроты я так понимаю не сдавали. Но раз начали принимать АБ то надо делать как положено не менеее 5 дней. И я так же не вижу необходимости принимать 2 раза в день дозу 500мг. Так же не понимаю зачем усиливать муколитическое действие аскорила путем приема амбробене?. Кстати, ингаляции, лучше через небулайзер обычной щелочной минеральной водой дадут очень хороший эффект в лечении кашля
К вечеру после приема терапевта, появились ощущения что начинаю заболевать ОРВИ, появились сопли, заложенность носа, головная боль. На следующий день с утра появилась температура. Пошла опять на приём к терапевту, в дополнения назначила ингавирин по 1 т в день 7 дней. Скажите а возможен приём антибиотика леволет и противовирусного ингавирин одновременно? Они не будут мешать друг другу и дадут нужный эффект? На 3 день болезни температура в районе 37-37,2. Самостоятельно убрала Амбробене, стала дышать щелочной минеральной водой 3 раза в день по 10 минут через небулайзер, аскорил пью 3 раза в день по 10 мл. Кашель практически сухой, мокроты отделяется мало, но сильный, ночью не могла спать, мышцы на спине и груди стали болеть от кашля. Подскажите как избавиться от такого кашля, и правильное ли лечение?
принимать можно одновременно и антибиотики и противовирусные препараты, но плюсы иммунитету это не добавляет. Смягчить кашель можно ингаляциеями, растирать грудь и спину бальзамами (тот же доктор Мом, Сибирское здоровье и пр)