Консультации / Эндокринология

У девочки 4 10 лет волосы на ногах

Здраствуйте,нуждаемся в Вашей консультации,потому что назначение нашего врача вызывают сомнение(может я ошибаюсь). Хотим попросить у Вас поможи и услышать Ваше мнение согласно даных анализов.Так как, наш врач сказал,что у ребенка просто недостаточно кальция у костях и приписала попить 2 месяца "Вигантол". Начали замечать ,что у ребенка 4года 10 месяцов, появились волосы на ногах,постепенно начали темнеть.Обратились к эндокринологу,она назначила сдать кров.Результат анализов лужна фосфатаза -460 Од/л тестостерон загальний <0,087 нмоль/л дегідроепіандростерон-сульфат -31,38 мкг/дл 17-а-оксипрогестерон -0,92 кг/мл фосфор -1,74 ммоль/л кальцій іонізований(сироватка) - 1,36 ммоль/л 25-гідроксихолекальциферон - 21,8 кг/мл Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Всё зависит от волос, где они конкретно находят и как выглядят. Понятие "нога" - очень собирательное (бедро, голень, стопа и пр. части). Результаты анализов необходимо писать всегда с нормами, так как сейчас у каждой лаборатории "свои" нормы. В целом - всё неплохо.