Консультации / Неврология

Сердцебиения

Здравствуйте. 2 месяца назад стала плохо себя чувствовать. В парикмахерской стало плохо, дискомфорт в груди, горле, участилось сердцебиение, еле досидела. После этого началось. Давление 130-140 на 90, голова как не своя, вроде не кружиться но состояние опьянения, комок в горле. Боюсь оставаться одна, куда то ходить. Постоянно прислушиваюсь к себе, к своему состоянию. Сдала все анализы, все в норме, щитовидка не увеличена, сердце норм, биохим анализ норм. По гинекологии миома, цитология в норме. Узи сосудов головы Признаки нарушения венозного оттока с явлениями умеренного застоя в задней черепной ямке, кровоток по артериям вертебро-базилярного бассейна гипнрперфузия по правой зма(лск повышены на 14%), гиперперфузия по (оа лск повышена на 25%). Была на море, там немного лучше себя чувствовала. Приехала домой и все по новому. Бывает день хорошо, на следующий плохо, ком присутствует практически каждый день, как будто хочется сделать отрыжку, какие то сокращения, неприятно отдают. И плохо стает внезапно, не нервничаю., ком, сердцебиение, сама себя стараюсь успокоить, что ничего страшного, проходит. Прочитала книгу Курпатова, научилась управлять собой, страхами. Ком ушел но сердцебиения не проходят. Особенно после еды. Еще ни с того ни с сего в голове мутнеет, в ногах мурашки. Сама себе говорю стоп, ничего страшного,. Вроде отступает. Уже не нервничаю, стараюсь не думать о своем состоянии и все равно. Как быстрее прийти в норм, восстановить сосуды и т.д.
Здравствуйте ! Волшебных препаратов не бывает. Обратите свое внимание на базовые мероприятия для профилактики и лечения дисфункции вегетативной нервной системы. Избавьте свой организм от стресса (пациенты часто недооценивают этот момент), полностью откажитесь от алкоголя и курения, соблюдайте диету, режим труда и отдыха (достаточный и своевременный сон, не менее 8 часов в сутки). Только комплексный подход в Вашем случае. Сосудистые проблемы может разрешить квалифицированный врач - остеопат, большинство препаратов без личной консультации рекомендовать я не могу. Из тех, что могут быть эффективны - Тенотен (противотревожный, успокаивающий), курс плацентарной терапии. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.