Консультации / Педиатрия

Введение прикорма

Добрый день. Моему ребенку 6 месяцев. Он полностью на ГВ. Начала вводить прикорм, так как он перестал наедаться. Ночью постоянно капризничает, кушает каждые 1.5 часа, в животике вечно бурчит. Лечили животик, были белые комочки в кале, начались запоры. Давали креон, биффидум. Сейчас нам назначили дюфалак, биффиформ беби, вроде стало лучше. Начала давать гречневую безмолочную кашку (реденькую на воде). В кале опять появились белые комочки и не переваренная кашка. На овощи у нас сильное расстройство кишечника- слизь с водой. Подскажи как ему правильно вводить прикорм.? Надо ли его отучать от груди? И можно ли давать козье молоко, как дополнительное питание?
Здравствуйте. Белые комочки в кале при грудном вскармливании - это норма. Начинайте вводить безмолочную кашу: постепенно, каждый день увеличивая объем и за неделю количество каши можно довести до 150 мл. После каши - докормить грудным молоком. От груди отучать ни в коем случае не надо!!! Козье молоко ребенку давать нельзя. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо. А непереваренные крупинки каши? И забыла написать запах кала очень кислый. Козье молоко мне можно пить? Спасибо за ответ
Здравствуйте. Запах кала кислый, так как Вы давали ребенку бифидум, бифиформ - в них содержатся молочно-кислые бактерии, которые и придают кислый запах стулу. Козье молоко Вы можете пить. По поводу не переваренных остатков каши - обратитесь к педиатру, покажите стул ей. С уважением, Алла Васильевна
Добрый день. Ребенку 10 месяцев начал постоянно не плакать, а орать вечером. Анализы в норме. Гуляем по три часа, а то и больше, ест уже почти все, варю отдельно. Подскажите , что делать? Ночью просыпается два, три раза кушать, даю пить молоко магазинное. Грудь бросил в восемь месяцев. Зубы лезут с верху четыре сразу.
Здравствуйте. Скорее всего такая раздражительность обусловлена прорезыванием зубов. Однако необходимо ребенка показать врачу. С уважением, Алла Васильевна