Консультации / Терапия

Коагулический анализ

Подскажите, пожалуйста. Готовлюсь к операции по удалению фиброаденомы из груди. Назначен коагулический анализ. Какие показатели надо сдать? Буду Вам очень благодарна за ответ, с врачом своим нет связи.
Здравствуйте! Коагулограмма включает в себя анализ крови на ПТИ (протромбин по Квику), МНО, АЧТВ, фибриноген. Сдаётся этот анализ из вены. Расширенная коагулограмма включает тромбиновое время, Д-димер, протеин С, антитромбин, но данные показатели используются редко. Также нужно сдать анализ крови из пальца на время свёртывания крови, длительность кровотечения. С уважением, Адельшина Л.Р.