Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте. Мне 20 лет, встречаюсь с парнем уже 4 года, после секса с ним случаются боли снизу живота(да еще и к тому же белые выделения, то с запахом, то без), будто режущие, обращалась к местному гинекологу, поставили эрозию шейки матки, прописали тержинан, метронидазол и еще что-то. Курс лечения прошла, на время выделения успокаиваются, а потом снова. Недавно так же после секса (до месячных оставалась неделя) очень сильно заболел живот, от боли я просто рыдала, боли такие же как и при месячных(такие приступы случались и раньше, один раз чуть сознание не потеряла) вызвали скорую, укололи обезболивающее, сходила в больницу, опять же поставили эрозию шейки матки, мазок сказали хороший но за эрозией наблюдать. Ставили так же (года пол назад) воспаление яичника, так же прописали тержинан. Меня пугает это всё, и то что после секса боли в животе, хоть и не всегда сильные но они есть, очень часто бывает что на члене парня остаются мои белые выделения. Я уже не знаю как быть, в хорошую клинику поеду только через месяц(в нашем городке к сожалению хороших специалистов нет) быть может мне стоит сходить на УЗИ? может оно что то покажет? ведь не спроста болит, боюсь остаться бесплодной. Аборты никогда не делала да и вообще беременной не была, эрозию не прижигала, живу половой жизнью только с одним человеком, и каждый раз после секса охватывает паника "лишь бы снова не прихватило"..
Добрый день. Из вашего письма я поняла следующее: вы молодая женщина с половым стажем 4 года, в 20 лет у вас есть эрозия шейки матки ,воспалительный процесс придатков, боль при половом контакте. Довольно серьезное состояние в таком молодом возрасте. Советую вам пройти полноценное обследование вместе с половым партнером у венеролога. Ваше утверждение, что " мазок хороший " не убедительно. Если половые контакты на самом деле приводят к вызову бригады Скорой Помощи, вероятно, вам следует временно прекратить интимные отношения и пройти адекватное лечение.