Консультации / Педиатрия

Кашель

Моему ребенку 4,9 , при малейшем насморке, простуде , ОРВИ ,начинается кашель ,который мучает нас очень долго, даже после выздоровления. Наш педиатр нам все время прописывает пульмикорт , беродуал. Вопрос не вызывают ли такие сильные лекарства привыкания и как найти причину столь длительного кашля. Очень переживаю, по этому поводу.
Здравствуйте! я бы назначила классическую схему--противовирусный виферон, ингаляции на небулайзере (5 со щелочной минералкой, 2 лазолван плюс физраствор ) -- суточная доза. Беродуал и пульмикорт назначаются при обструкции, то есть нарушении дыхания. Такие эпизоды были? С уважением, Бутузова Олеся
Нет, нарушения дыхания не наблюдалось. мне беспокоит , что кашель то сухой и мокрый , а еще беспокоит не может ли это перейти в хроническую форму.
Здравствуйте! Сейчас можно перейти на гель виферон в нос для защиты от новых вирусных атак. когда организм ослаблен заболеванием, он легко хватает новые. давайте попробуем этого избежать. Что касается кашля, то самое верное решение в такой ситуации -- проконсультироваться с грамотным детским пульмонологом, он проведет обследование, найдет причину кашля и подберет соответствующее лечение С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам большое за ответ . Буду искать детского пульмонолога.