Консультации / Проктология

Геморрой

С недавних пор появилась проблема следующего характера - при дефекации появляются узлы (см фото) боли нет, просто немного неприятные ощущения, сами вправляются обратно (второе фото - обычное состояние); порекомендуйте, что следует делать - свечи, мази, таблетки? 23 года, работа в основном - сидячая (программист), занимаюсь плаванием 3 раза в неделю; за консультацией врача необходимо ехать не менее 3х часов, поэтому вынужден обратиться в он-лайн режиме
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже на внутренний геморрой,2 СТЕП.Но диагно приблизителен.Окончательный диагноз только после консультации проктолога.Соответственно лечение приблизительное: детралекс,аскорутин,проктозан в виде свечей.Все лечение на 2 недели.Если хотите избавиться от геморроя навсегда,нужно сделать THD или вакуумное лигирование геморроидальных узлов.Удачи.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2016
О консультанте
Специализация