Консультации / Терапия

Ангина и затем острый трахеобронхит

Добрый день. Переболела фолликулярной ангиной. Пропила Фромилид Уно 6 дней и ибуклин. Лейкоциты в крови были в пределах 16 в начале ангины. В самом начале болезни были сильные боли в груди, примерно там же, где молочные железы, в том районе. Но врач послушала, сказала, что чисто. Сделала флюшку, тоже всё хорошо. Экг тоже норма. Выписали на работу. На след. день начался жуткий кашель, которого не было вообще. Не могла спать. Пила и пъю бромгексин, коделак форте. Мокрота светлая, отхаркивается. Сходила к пульмонологу, поставили острый трахеобронхит. Назначили ципрофлоксацин 6 дней, ингаляции, банки и прочее. Уже три дня пъю антибиотик. Но кашель не проходит. Всего кашель уже неделю. Он, конечно, стал немного поменьше, но совсем немного. Значительного улучшения нет. В груди как будто что то инородное, щекочет там всё время. ( Также есть белый налёт на языке) Скажите, что мне делать? Может мне поставили неправильный диагноз? Или не те антибиотики? Или что то ещё?
Здравствуйте! Для лечения острого трахеобронхита приём ципрофлоксацина недостаточен, необходимы инъекционные антибиотики ( цефтриаксон, цефотаксим ). Приём такого количества антибиотиков внутрь приведёт к развитию дисбактериоза кишечника. Для уменьшения кашля хороший эффект дают ингаляции через небулайзер с беродуалом в разведении, приём эреспала 80 мг по 1т 2 раза в день после еды 10 дней. С уважением, Адельшина Л.Р.