Консультации / Сексология

Фригидность в 18 лет

Здравствуйте! Д. 18 лет. Половую жизнь начала в 15 лет. Партнёр один и до сих пор. Друг у друга первые. За все 3 года я ни разу не испытывала приятные ощущения от полового акта, оргазма никогда не было (получаю только клиториальный при мастурбации или орального секса). Когда начинала половую жизнь, возбуждение было в начале акта, но оно было слабое и очень короткое. Как только происходило проникновение - сразу всё возбуждение пропадало. Очень сильно зацикливалась за отсутствие оргазма. Но со временем решила смириться с этим и просто наслаждаться ПА. Однако даже наслаждения никакого не было. Болезней нету. С размером полового члена всё нормально. Сейчас ситуация не особо поменялась, только ухудшилась. Сейчас я не возбуждаюсь вообще. Парня не хочу, влечения нету, хотя очень люблю. И сейчас понимаю, что и раньше особого желания не было, удовлетворяла себя лишь эмоционально. Секс был регулярный, раза 2 в неделю. На данный момент секс 1 раз в месяц (от силы) и то, он очень плохой. Предварительные ласки меня не возбуждают вообще. Хоть они 20 минут длятся, хоть 1 час. Парень пытается возбудить меня, но ничего не получается. Смазки у меня всегда много, возбуждаться не требуется для этого, сухости почти не бывает. Так же и длительность ПА: хоть 1 час, хоть 5 часов, но у меня никакого удовольствия, никакого наслаждения нету, оргазма тем более. Пробовали многое. Даже покупала себе афродизиак. Но кроме как большего сжатия мышц ничего не дало, приятных ощущений так и не было. Это очень портит отношения, потому что нету секса, всегда раздражённые, ссоры, непонимания и тд. А я ничего не могу сделать. При ПА приходится притворяться, что мне приятно, хотя на самом деле ничего мне секс не приносит. Помогите, пожалуйста. Хочу и нужно с любимым получать удовольствие от близости, хоть капельку. 18 лет, расцвет сил, а у меня нету даже возбуждения. Может есть какие-нибудь лекарства, таблетки, которые повышают либидо?
Добрый день. К сожалению, отсутствие оргазма очень и очень распространеная ситуация у наших женщин и мне часто приходится помогать клиенткам с подобной проблемой. Оргазм - это очень важная составляющая женского интимного и психологического здоровья, подробнее зачем нужен женщине оргазм смотрете здесь https://www.aginskaya.com/zdorove/need-orgazm. Для начала вам стоит усвоить, что не стоит волноваться и переживать, все попровимо, главное желание и терпение. Получение оргазма, это такой же навык как умение ходить или читать, только формируется он в подростковом возрасте, а вот если в этот период что то пойдет не так (например строгие родители запрещали даже думать на сексуальные темы или же был стыд своего тела), то навык расслабляться и получать наслаждение от стимуляции эрогенных зон останется в неразвитом состоянии, а эрогенные зоны будут соответственно "спящими" и как следствие во взрослой жизни мы получаем такое состояние, как аноргазмия (не путайте со фригидностью, фригидность - это заблуждение и даже термин был исключен из медицинской практики). Подробнее о том, что такое аноргазмия, вы можете прочитать вот в этих статьях: https://www.aginskaya.com/zdorove/otsutstvie-orgazma-u-zhenshchin-kak-lechit , https://www.aginskaya.com/zdorove/vse-ob-anorgazmii , https://www.aginskaya.com/zdorove/mozhno-li-vylechit-anorgazmiyu . Как я сказала ранее, аноргазмия достаточно легко поддается коррекции, примерно за месяц систематических домашних занятий. Но прежде чем приступать к ним, пожалуйста избавьтесь от распространенных заблуждений с которыми часто сталкиваются мои клиентки со стороны своих мужей: https://www.aginskaya.com/vse-pro-seks/mith-orgazm . Нервозность, а тем более высмеивание будут крайне негативно влиять на процесс. Сам процесс пробуждения чувствительности и эрогенных зон разбит на несколько этапов. 1. Женщина учится принимать и любить свое тело самостоятельно. 2. Учимся расслабляться. Легкий самомассаж в теплой ванне, возможно использование виброигрушек 3. Учимся настраиваться на эротический лад. Создаем атмосферу, возможно просмотр легкой женской порнографии (обратите внимание именно женской, она снимается по другому принципу, нежели мужская) 4. Учимся расслабляться и получать наслаждение с партнером. Здесь от партнера желательна помощь в виде создания интимной обстановки и расслабляюще-возбуждающего массажа и долгой и нежной прелюдии, желательно с применением различных техник куннилингуса. 5. Работа над укреплением и улучшением работы мышц тазового дна, так как в противном случае, может просто не хватить притока крови и внутренней эрекции для получения оргазма. Подробнее о тренировке интимных мышц читайте в этой статье: https://www.aginskaya.com/zdorove/muscle Так же некоторые женщины начинают получать свои первые оргазмы от анального секса, так как там плотность нервных окончаний существенно выше, чем даже в области клитора. Но здесь есть существенное ограничение, заниматься анальным сексом нужно очень осторожно и с помощью грамотной подготовки. Подробнее про анальный оргазм читайте тут: https://www.aginskaya.com/vse-pro-seks/poluchit-anal-orgazm , https://www.aginskaya.com/vse-pro-seks/anal-orgazm . Я уверена, если вы приложите совсем немного совместных усилий и терпения, ваш первый совместный оргазм не заставит себя долго ждать и с каждым разом будите его получать все легче и быстрее.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, я прочитала статьи, которые Вы мне прислали, внимательно изучила и вынесла для себя много полезного. Однако в одной из статье в пункте 2 (Отсутствие оргазма - это фригидность) я нашла такую фразу: "Отсутствие оргазма называется аноргазмия (о чём Вы мне и говорили), а фригидность - это отсутствие не только оргазма, но и сексуального желания и возбуждения при занятиях секса." Что и подходит под мою проблему! Сексуального желания у меня нету, разве что расслабить свою психологическую сторону. И самое главное - это полное отсутствие возбуждения при занятиях секса и отсутствие возбуждения при предварительных ласках, даже если они длятся 30 минут или 1 час. Так всё-таки, что следует лечить, аноргазмию или фригидность?
Добрый день, до недавнего времени под фригидностью понимали отсутствие оргазма, сексуального желания и возбуждения, и под это определение попадали почти все проблемы связанные с проблемами получения женщиной наслаждения от интимной близости, т.е. если есть описанные симптомы, то женщина считала себя фригидной и практически ставила крест на своем интимном наслаждении. Но недавние исследования явно показывают, что женщин в действительности не способных получать наслаждение от интима очень и очень мало и подобные состояния обычно связано с тяжелыми физическими повреждениями половых органов, цнс или пограничными состояниями психики, чего у вас практически на 100% нет. В большинстве же случаев способность получать наслаждение просто еще не развита и вам необходимо приложить немного усилий для пробуждения чувствительности эрогенных зон, сначала самой, потмо с партнером. Фригидность как понятие на данный момент вообще исключается из медицинского обихода, так как описание ошибочно и многих вводит в заблуждение. Я разработала специальный курс по пробуждению женского оргазма, если вы находитесь в Москве советую вам его посетить, там мои тренера расскажут все подробно и всего за 3 часа вы получите полную программу с планом действия, подробнее http://www.secrets-center.ru/training/razvitie-zhenskogo-orgazma . Онлайн версия этого курса появится чуть позже.