Консультации / Кардиология

После эндоваскулярной операции дмпп

Прошло 4 недели после эндоваскулярной операции дмпп.Сейчас скачет пульс и давление 98 60. 120 80.и пульс 95 в покое может быть а может и опуститься до 60.какое давление считается нормой после закрытия дмпп.перед операцией никаких признаков не было.нашли дмпп случайно размер был 22мм.небыло отдышки и тахикардии,давление мое нормальное 110 70.я переживаю и боюсь что что то не так.боюсь что совсем поднимится или опустится.какая норма?и через сколько все востановится.
Ваши жалобы может быть не совсем связаны с дмпп! Не большая перестроика может наблюдаться, но лучше обратитесь к своим врачам чтоб регулировать эти моменты. Страшного ни чего нет!
Здравствуйте прошло 1.5 года после закрытия и у меня появились экстросистолы.холтер делала последний раз в феврале 2017 все было в норме.эхо послднее в январе этого года тоже все нормально в пределах нормы.Но у меня экстросистолы особенно чувствуются в положении лежа единичные.Не начнет развиваться аритмия?У меня теперь всегда так будет?И как мне от них избавиться?до закрытия ничего не было.давление обычно 100 на 60.110 на 70 пульс 75-85.редко бывает тахикардия до 120-130.
это не связано с операцией! попейте магнии В6 нед 2-3!