Консультации / Педиатрия

Ребенок стал плохо есть

Добрый день. Ребенку 4,5 мес. Стала плохо есть сиесь. Раньше съедала всегда своб норму, а сейчас видит бутылочку, радуется, пососет немного и все. Улыбается и играет. За раз максимум съедает 60 мл, а чаще 20-30. Стала просыраеться есть ночью два раза, хотя давно уже спала всю ночь. Конда спит съедает все. Стали вводить кабачок, ест с огромным удовольствием и тянет поскорее в рот. Аппетит стал хуже после акдс, потом на нее у нас была аллергия, уплотнение и мы пили 3 дня ибуклин. Вот после этого с аппетитом и насались проблемы. В чем может быть дело?
Здравствуйте! в таких случаях мы всегда в первую очередь рекомендуем сдать анализ крови --посмотреть уровень гемоглобина. Его снижение нередко влечет за собой снижение аппетита. Прикорм рановато ввели, возможно, и это повлияло на отказ ребенка от смеси. Ва кто так рано посоветовал? С уважением, Бутузова Олеся