Консультации / Отоларингология

Аденоид

Добрый день, у ребенка 2года и 10 мес уже с три недели идут прозрачные сопли вся семья болела поэтому все проличились и я подумала что это просто простуда, но сопли не проходили 12 октября ребенка показали лору, он поставил диагноз аденоидит 1-2 степени, назначил долфин, в нос ингаляции с сирамистином, и спрей авамис, все делаем ребенок задышал нос не заложен, но сопельки прозрачные все же не проходят, хочу проконсультироваться может ребенку нужны физиотерапия и еще слышала что от долфина бывают отиты если неправильно делать промывания, ответься пожалуйста продолжать мне делать эти промывания или обратится еще раз еще к Лору чтобы назначил ребенку физиотерапию и промывания но непосредственно под контролем Лора, и что можно добавить к нашему лечению. И можно ли ребенку небольшие прогулки, мы лечимся дома. Еще у нас был перенесеный моноуклеоз в два года и вирус энштейн бара могло ли это спровоцировать лечили изопринозином. Спасибо
Здравствуйте. Действительно нос ребенку долфином промывать не стоит из-за опасности отита. Безопасный и эффективный препарат в нос Аква Марис норм. Кроме него вместо авамиса более безопасный препарат назонекс (применяется по 1 дозе 1 раз в день). За назначением физиопроцедур стоит обратиться к физиотерапевту. Мононуклеоз и вирус Эпштейна-Барра являются одной из ведущих причин гипертрофии аденоида и проблем с носовым дыханием у детей.
Добрый вечер, я пролечила ребенка с 1,5 недели где то промывание долфином, инголяции мирамистином и спрей авамис ребеное задышал сопли изчезли ровно на неделю и опять появились прозрачные сопли с красным горлом купили оуфк облучатель делаем процедуры, посоветуйте чем можно вылечить эти прозрачные сопли в горло танзилит брызгаю. Спасибо, кстати горло вот уже второй раз краснеет на нёбе как красным пятнышком
Здравствуйте. Советую обратиться к ЛОРу, владеющему техникой эндоскопического исследования, для детального изучения ЛОР-органов, а особенно - носоглотки.