Консультации / Проктология

Зуд в прямой кишке

Добрый день! Уже больше пол года меня мучает зуд, жжение и чувство инородного тела в прямой кишке и во влагалище жжение.Ходила к геникологу сдала мазок сказали что нормально только полип небольшой, назначили свечи тержинан 10 дней. Сделала Узи мочевого пузыря сказали что то же все хорошо. Жжение во влагалище немного прошло а в прямой кишке зуд сильный остался. Перепробывала разные свечеи, но они помогли временно. Недавно ходила к проктологу ( к двум разным, в платную и гос клинику),метод пальпации, аноскопия,видеоректоскопия не чего не показали, сказал врач что потологий нет все в порядке. Я сдала общий анализ крови без отклонений, глотала зонд и сделала узи брюш.полости, тоже нормально, кал на яйце глист -не обнар, сделала анализ на дисбактериоз обнаружили Гемолизирующая кишечная палочка 100%. Пошла к гастроэнтерологу назначил курс лечения интетрис 10 дней, пробиз 14 дней, эрмиталь во время еды по 1 шт, и на ночь урсохол 1шт. Уже пропила 5 дней, но улучшений нет, зуд присутствует.И появилось жжение и зуд во влагалище. Может ли эта палочка провацировать зуд в прямой кишке? Может еще нужно к другим врачам обратиться?
Здравствуйте.Используйте гель для интимной гигиены типа "биона", делайте сидячие ванночки из отвара ромашки,делайте микроклизьмы (по 200 мл) из слабого расствора хлорфиллипта в воде 2 раза в день - дней 7.Попросите Вашего гастроэнтеролога ,чтобы Вам назначили бактериофаг против кишечной палочки.Терпение и время.Все пройдет!
Спасибо большое за ответ!
Валерий Викторович, скажите пожалуйста какой лучше раствор хлорфиллипта покупать - масляный или спиртовой?
Не принципиально.Ожога на спиртовый расствор хлорфиллипта не будет,если Вы будете разводить 1-2 чайных ложки расствора на 1 стакан простой воды.Но не больше)