Консультации / Наркология

Консультация по вопросу неадекватного поведения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: дочь 22 лет, после вечеринки в баре начала вести себя неадекватно: угрозы преследования и прослушивания ее телефонов; неоправданная агрессия по отношению к близким сменяющаяся веселостью. Частые позывы в туалет (по-малому). Может ли это быть последствия наркотического отравления?
Добрый день. К сожалению, так скорее всего есть. По симптомам, которые Вы описали, похоже на последствия употребления синтетических наркотиков. Чтобы понять, как действовать дальше, необходима консультация психолога, работающего с зависимыми. Только понимание и четкая модель поведения в насоящий момент поможет предотвратить дальнейшее развитие ситуации с употреблением. Угрозы, ультиматумы, "домашние аресты", увы, не работают. Вернее, вызывают в большинстве случаев обратную реакцию и способствуют усугублению зависимости.