Консультации / Педиатрия

Тонзиллит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как избавиться от золотистого стафилоккока- два раза уже делали промывание бактериофагом стафилоккоковым и смазывали миндалины масляным хлорфиллиптом.Второй раз применяли и антибиотики.Первый раз анализ показал больше 1 млн а второй после лечения препаратами вышеуказанными больше 5 млн и третий раз после лечения сдали анализ - результат больше 5 млн.Помогите пожалуйста.Может мне еще какой препарат применить.Горло постоянно красное и с 7 месячного возраста сидим на уколах антибиотиком.Таблетки и суспензии не берут.Нам уже 6 лет.Спасибо,Досвидание.
Вполне возможно, что основная причина тонзиллита не стафилококк, он является лишь вторичной флорой. Попробуйте сдать общий анализ крови, чтобы врачи смогли бы определить, вирусной или бактериальной инфекции вы обязаны красным горлом. Если это вирусная инфекция, колоть антибиотики необходимости нет, необходимо противовирусное лечение. Если речь идет о бактериальной инфекции, дополнительно придется сдавать анализы на хламидию и микоплазму - они нечувствительны к тем антибиотикам, которыми лечат стафилококковую инфекцию