Консультации / Терапия

Железодефицитная анемия

Добрый день! Я устраиваюсь на работу в гипермаркет оператором по документообороту. Я стала проходить врачей. С анализами всё в порядке, кроме крови. Гемоглобин 80. У меня железодефицитная анемия. Мне сказали, что скорей всего на работу не возьмут. Она же не передаётся. У моих родителей тоже низкий гемоглобин, но папа работает на тяжёлой работе. Может за анемию инвалидность дают? Подскажите пожалуйста.
Добрый день!нет,инвалидность по анемии не дают.Вам нужно вместе с вашим лечащим врачом выяснить причину анемии,поднять уровень гемоглобина.Спасибо за вопрос!