Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с насыщением пищей

Здравствуйте. У меня проблема с насыщением пищей. Я ем и не наедаюсь. Бывает, хоть и очень редко, что ем, пока не заболит живот или до тошноты. Но чувства насыщения пищей не приходит. Как будто всегда голодна. Что с этим делать? К какому специалисту обращаться? И нужно ли?
Добрый день! У того, что вы описываете, могут быть разные причины: 1. Гипертиреоз. Для его определения нужно сдать гормоны (ТТГ, СТ4) и посетить с результатами анализов эндокринолога. 2. Ограничительное пищевое поведение. Когда человек сидит на диетах, периодически голодает или исключает какие-то продукты из рациона. В данном случае необходимо нормализовать пищевое поведение. Тут может помочь психолог/психотерапевт со специализацией в области коррекции нарушений питания. 3. Это может быть и одним из проявлений булимии. Но в этом случае должны присутствовать как минимум ещё несколько важных симптомов, в частности, чувство вины после переедания, вызывание рвоты после еды или интенсивные физ.нагрузки после переедание и, собственно, сами эпизоды переедания должны быть регулярными (хотя бы несколько раз в неделю). Коррекция этого пищевого расстройства тоже в компетенции психолога/психотерапевта