Консультации / Отоларингология

Болит ухо после самостаятельно введенной турунды

Здравствуйте, был на приеме у ЛОРа он осмотрев больное ухо поставил диагноз дерматит и назначил турунды с левомеколью. Но дело в том что, мы не разу не имели дел с турундами и не знаем как они вводятся. Но все же скрутили из ваты турунду нанеся на нее левомеколь самостоятельно ввели в ухо протолкнув ватной палочкой. Ввод был болезненым и возможно очень быстрым. (первый раз турунду ставила мед-сестра, она нормально и безболезненно ее вводила) а вот то что мы самостоятельно ставили, то после этого веть ушной канал теперь болит и звук улавливаемый этим ухом стал искажаться, в ухе ощущения стали будто что-то мешает будто что-то круглое. Могли ли мы повредить что либо в ухе неумело вставленными турундами? В понедельник хочу ехать на прием хоть и курс лечения не прошел т.к. Не умеем ставить турунды.
Добрый день! В Вашем случае надо показаться врачу обязательно, возможно, Вы травмировали кожу слухового прохода и воспаление стало еще больше. Если нет возможности вставлять турунды, можно просто аккуратно смазывать кожу наружных слуховых проходов мазью. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит ухо после самостаятельно введенной турунды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).